网易首页 > 网易石家庄房产 > 正文

楼市问答|珠光灯饰城项目取消了?官方回复正有序推进

2019-05-21 14:54:06 来源: 网易房产石家庄 举报
0
分享到:
T + -

近日,网易房产根据5.14-5.21石家庄各官方网站中,网友咨询较多的问题进行了整理,包含星洲美域、中城兰溪谷、白金汉府、京海铭筑、东京北城改、众美城D区、南栗村、54所旧房改造、珠光灯饰城、岭底村改造等项目。


1.星洲美域这么长时间了,还是一点动静也没有,总这么拖着也不是办法啊,总回复在积极跑办手续,那倒是让老百姓看看实际的进展啊?

【裕东街道】据项目负责人介绍,现在的进展就是在积极推进项目,筹集配套费,具体施工时间现无法确定。

2.请问二十里铺中城蓝溪谷小区18,19号楼什么时候可以办理房产证,住户交房入住已经有6年了,迟迟不办理房产证,无法办证原因何在?何时能够办理房产证?

【裕东街道】据项目负责人介绍,此项目已列入第二批房地产解遗项目,属于四证齐全,村里正在着手办理预售许可证,办理完毕后即可办理房产证。

3.二十里铺白金汉府什么时候能交房?已经延期好几年了

【裕东街道】据项目负责人介绍,现该项目建设单位正在全力以赴抓紧整改,待整改完毕验收合格通过后,即可交房入住。

4.京海房地产开发的京海铭筑项目,到底是什么问题,导致项目一直处于停工状态!2.针对这种楼市问题,政府部门该怎么处理!数百户居民翘首以盼,待房子盖起来!

【方村镇】您好,京海铭筑项目为专项整治项目,申请了宽限期施工,目前正在坑槽施工阶段。

5.东京北村的城中村改造什么时候启动呢,开发商确定了吗,是哪家呢?

【方村镇】您好。裕华区土地储备委员会第一次会议已同意东京北村启动城中村改造,将按市政发(201737号文实施整案制进行改造。开发商通过笔选方式确定开发公司。

6.众美城D的建筑工程规划许可证和施工证办理的怎么样了?办理到哪一步了,什么时候能下来?

【方村镇】您好,众美D区建设工程规划总平图已进行公示,正在建设办理工程规划许可证。

7.南栗村什么时候启动城中村改造,最快什么时候拆迁?

【裕翔街道】此项工作已经在社区居民代表大会表决通过,并逐级上报,目前正在进行前期工作。

8.54所旧房改造项目怎么还不开工。荣正地产不是已经拍地了吗?

经核实,该项目未到我局办理施工备案、监理备案、合同备案等业务,未取得《建筑施工许可证》不具备施工条件。

9.珠光灯饰城项目取消了吗?2017年发完征收决定公告至今没有进展了,如果还征收请问目前的工作进度,何时开始征收

该项目已发布征收决定,进入征收实施阶段。目前已选定评估公司。按照工作安排,先对公产单位及回迁地块进行协议签订、拆迁安置等工作,之后适时启动其余住宅部分的征收工作。项目正在根据相关征收工作流程依法有序推进。

10.高新区西仰陵小学新校区一直没有盖,请问什么时候盖呢?

高新区社会发展局回复:西仰陵旧村改造配建一所小学,经与开发商沟通,在小学地块上有建筑未拆除,村委会将建筑拆除后,小学即可建设.

11.岭底村今年有没有改造计划呢?之前旅发大会签约的岭底新生活小镇为何没有下文了?岭底村周围确实该兴起建设了!

你好,经了解,岭底村暂时没有改造计划,之前旅发大会签约的岭底新生活小镇属于意向投资,目前受西部山前管控政策和规划等方面因素影响,岭底村暂不能实施改造。

吕青梅 本文来源:网易房产石家庄 责任编辑:吕青梅_sjz18
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻
阅读下一篇
返回网易首页 返回网易房产首页